Свидетельство о Нью-Эйдже

(от 01 сентября 2021 г.)

[Прим.: Нью-Эйдж – совокупность различных мистических и оккультно-эзотерических движений].

Привет всем Жителям Сердца и слушателям, с вами брат Дэвид, чтобы поделиться своим свидетельством о трудном времени в моей жизни и о том, как Господь Иисус вытащил меня из ловушки, которая в конечном итоге привела меня к Нему.

Ближе к концу моего 20-летнего возраста я осознал, что жизнь намного сложнее, чем я себе представлял. Начали серьезно проявляться тревога и депрессия. К тому времени, когда мне исполнилось 30 лет, я жил в постоянном состоянии мучительной боли, душевных мук и темных ночей души.

В то время я решил уехать из Сан-Диего и переехал в Шарлотт, что произошло во время экономического спада 2008-2009 годов. Я только что получил степень магистра в области бухгалтерского учета и готовился сдать экзамены на сертифицированного аудитора-бухгалтера (CPA), чтобы начать карьеру в области финансового аудита. Я искал работу в секторе, где происходили массовые увольнения, и оказался в тупиковой ситуации.

Думаю, что в те дни, когда я был совершенно бесцельным и выпускал пары в своем резервуаре самоуважения, я понял, что мне нужно серьезно изменить свою жизнь. Я не могу хорошо объяснить этот переход, который я начал делать, но я помню, как однажды, когда я был за рулем, я остановился на христианском канале. Я заметил своей сестре: «Как странно, что лучшая музыка, похоже, исходит от христианских исполнителей». Я думал, что они немного сумасшедшие из-за того, что с таким энтузиазмом относятся к своей религии, но я не мог отрицать, что в этом было нечто заразительное.

Наступило Рождество 2009 года, и впервые в моей жизни у меня была такая роскошь, как телевизор в моей спальне. И, как и в случае с христианской музыкой, я обнаружил, что останавливаюсь на христианских телеканалах. Доктор Чарльз Стэнли (Charles Stanley), в частности, действительно привлек мое внимание. Он обладал искренним авторитетом. Я начал задаваться вопросом: «Может ли христианство исправить меня?». Я также начал заходить в местную церковь с незапертой задней дверью, чтобы проникнуть в тихое убежище пустого церковного храма. Я просто сидел там в тишине. Это было очень утешительно. Я не читал Библию и не открывал сборник церковных гимнов, но я часто смотрел на витражи и знал, что испытываю какое-то скрытое умиротворение.

Однажды ночью или ранним утром я проснулся с невероятной грустью и сильными эмоциями, и по какой-то причине я решил опуститься на пол, на колени и помолиться Богу: «Если Ты настоящий, то я отчаянно нуждаюсь в Твоей помощи… пожалуйста. Бог, Ты настоящий?». Из меня исходило так много печали, и я долго плакал там, на полу, пока во мне не осталась только пустота. Я ничего не услышал от Бога, но мои духовные поиски начались серьезно.

Вскоре после этого я сдал 4-й и последний экзамен на сертифицированного аудитора-бухгалтера (CPA). Временный кайф от достижения этого вскоре спал, и я застрял в жесткой экономике. По совету моего отца, который сделал карьеру в области финансового аудита, я подал заявление в фирму во Франции, так как я уже провел там несколько лет, ходя в школу и работая, и мог продать свое резюме в качестве двуязычного аудитора. К моему удивлению, мне предложили пройти собеседование. Короче говоря, мне предложили работу, и я обнаружил, что возвращаюсь во Францию в третий раз, в июне 2010 года. Однако на этот раз я действительно не хотел возвращаться, но после года безработицы я не чувствовал, что у меня есть выбор.

К сожалению, при обзоре этой работы в конце 2011 года и работодатель, и я быстро пришли к выводу, что это не работает. В своих амбициях я проглотил слишком много, чтобы рисковать таким переездом ради работы, и внутренне я падал в темную бездну страданий. Но, честно говоря, я испытывал большое облегчение из-за того, что мне не нужно было возвращаться на ту работу.

Я потратил много вашего времени, чтобы нарисовать картину моего состояния в жизни, потому что я надеюсь дать более ясную картину того, что произошло со мной впоследствии. Как всё пошло от худшего… к самому худшему.

В итоге я устроился на работу в японский ресторан в Париже. Что??? Американец со степенью магистра в области бухгалтерского учета, работающий в суши-ресторане у японского шеф-повара в Париже? Вы спросите, не сошел ли я с ума? Ну, может быть, но я знал, что с офисной работой покончено.

За время, предшествовавшее этой смене карьеры, я начал практиковать медитацию в надежде, что смогу избавиться от своего беспокойства. Я провел много вечеров в медитации и обнаружил, что тихая темнота была желанным спасением. В этом месте происходят странные вещи, и, находясь в коматозном состоянии, было довольно удивительно видеть, как часы пролетают в мгновение ока.

Однажды вечером во время деловой поездки в Париж, когда я еще работал в фирме, я наткнулся на упомянутый японский ресторан. На самом деле он был прямо через дорогу от моего отеля, и я был большим поклонником японской кухни. Я был первым, кто вошел в дверь в 7 вечера, когда она открылась. К моему удивлению, встречающий оказался на самом деле шеф-поваром. Когда позже он принес мне закуску, у нас была возможность поговорить, и каким-то образом выяснилось, что мы оба ценим медитацию.

Беседа была приятной, и еда была восхитительной, поэтому каждый раз, когда я бывал в Париже, я возвращался, чтобы пообедать там. Однажды вечером я сидел за его шеф-поварским столом, чтобы поболтать, пока он готовил, и когда вошла большая группа [людей], он сунул мне в руки несколько меню и попросил меня обслужить гостей. И вот, когда я потерял работу в фирме, он предложил мне работу вместо той работы, и я начал работать его учеником и официантом.

Обычно мы работали вдвоем как одна команда и обслуживали в среднем от 15 до 20 гостей в этом небольшом ресторане. Мы часто задерживались допоздна после закрытия ресторана, чтобы перекусить и успокоиться. Совладелец часто заходил к нам. Разговоры всегда касались духовных вопросов. [Так как] я не ходил в церковь, будучи взрослым, я не знал, как должна выглядеть духовность. Проповеди доктора Стэнли были давно ушедшим воспоминанием. Совладелец [ресторана], которого я буду называть «Пол», сразу спросил меня о дате моего рождения, и на ее основании подсчитал, что мой жизненный путь равняется 39 годам, и поэтому я был призван быть человеком творческой профессии (художником, артистом, актером). Пол иногда спрашивал шеф-повара, какая аура, по его мнению, у того-то и того-то, и шеф-повар отвечал «белая», «зеленая», «золотая» и т. д. Мне сказали, что моя аура была действительно белой, и что мой жизненный путь был особенным! Он был впечатлен моими навыками владения французским языком и объяснил, что я оказался в очень духовном месте, что это не просто ресторан.

«Это место для встречи 12-ти», – сказал он. «Что это такое?» – спросил я. «Группа из 12 человек, которые будут ведомы Богом, чтобы оказаться в этом ресторане, и которые будут работать вместе, чтобы вступить в Тысячелетнее царство». Мы были избранными душами, «очень особенными», и я, по сути, был реинкарнацией души, которая ранее выполняла аналогичную миссию. Мы были, как он мне сказал, реинкарнированными апостолами. И я был Иоанном [Богословом]. Иисус избрал нас, и я добрался до «штаба». Шеф-повар был в восторге.

Когда вы будете обдумывать эту часть истории, знайте, что я даже не знал, что такое апостол или Тысячелетнее царство, но я знал, что я внезапно стал кем-то очень особенным, и я купился на это с потрохами. Всё, казалось, имело смысл. Почему я всё время видел 11:11 на часах? В чем смысл всех этих странных совпадений, происходящих в моей жизни?

Я подумал, что, может быть, это и есть ответ. У японского шеф-повара были и другие невероятные истории. Он утверждал, что, когда он был маленьким ребенком, он был приглашен ангельским существом на космический корабль, и когда их подняли в небо, ему показали будущее – апокалиптическую сцену, в которой мир был поражен тремя ядерными бомбами, взорвавшимися одновременно. Его любимой историей была история о том, как его забирал конь, принадлежавший Богу, имя коня было «Пегас», и уносил его в звездный экстаз. Он утверждал, что даже видел меня в видении и знал, что однажды мы встретимся.

Но по мере того, как мое воображение подпитывалось, я переживал реальность рабочей среды, которая была, мягко говоря, травмирующей. У совладельца Пола было вспыльчивое мнение, которое заставляло всех надевать испуганную смирительную рубашку. Я страдал от паралича и, больше не отличая верх от низа, оставался [работать там]. Мне было слишком стыдно возвращаться домой в Штаты, и я был вынужден оставаться, потому что думал, что Бог хочет, чтобы я был там. Я проработал там пару лет, подвергаясь умственному, эмоциональному и психологическому насилию. Я подчинялся знаниям и мнению других, как будто это было Божье учение.

Самым запутанным аспектом этой духовности Нью-Эйдж, в которой я тонул, были разговоры о «Сознании Христа (Христосознании)». Мы говорили об Иисусе на этом жаргоне – не об Иисусе, Который действительно является Богом и Который стал Человеком, чтобы умереть на Кресте и искупить нас, но о Христе, который был Вознесенным Владыкой (Учителем). Я влюбился в фальшивого Иисуса, потому что в своей гордыне думал, что смогу проложить свой путь к Богу, подняться на вершины какой-нибудь духовной горы, добраться до Бога интеллектуально или с помощью тайных духовных трюков и сил. Всё это превращало духовных искателей в конкурентов друг другу. Мы полностью упустили из виду тот факт, что, когда Иисус воскрес из могилы и вознесся на Небеса, сошел Святой Дух.

Вместо этого мы убрали Святого Духа со сцены и попытались делать духовные вещи самостоятельно, чтобы похвастаться ими. Думаю, что в этом суть моего свидетельства об обмане Нью-Эйдж. Тот же самый человек, который думал, что сможет стать кем-то в этом мире, получив степень магистра и впечатляющую офисную работу, – это тот же самый человек, который хвастался духовными вещами, основываясь на том, как много я знал, или насколько я был особенным, или насколько исключительным был мой духовный путь по сравнению с другими. Абсолютное внимание было сосредоточено не на Иисусе, а исключительно на мне. Я думаю, что нашел какое-то спасение от увольнения и настоящего выгорания в жизни, позволив этому мифу о реинкарнации лелеять мое сильно раненое эго.

При самом странном повороте событий во всем этом мираже, поскольку я думал, что я был реинкарнацией святого апостола Иоанна, я начал читать Библию, потому что мне было интересно узнать больше о том, кем я был в своей «прошлой жизни»))) Итак, когда один из друзей, также оказавшийся в этой группе людей в ресторане, вручил мне Евангелие, описанное Марией Валтортой, я узнал, Кем на самом деле был Иисус, и история Его Смерти и Воскресения наконец вошла в мое понимание Бога.

Но по-прежнему очень многого не хватало. Поиск внутри меня никуда не исчез. Только когда я начал смотреть в интернете свидетельства людей, переживших клиническую смерть, во мне действительно что-то ожило. Я был совершенно потрясен, когда люди описывали свои рассказы о встрече с Иисусом на Небесах. Мое сердце было так тронуто, когда я слышал, как люди, пережившие клиническую смерть, описывают, как чудесно было встретиться с Иисусом.

Впервые я сознательно признал, что Иисус был не только Богом, но и Человеком, с Которым я мог взаимодействовать и встречаться, и что при встрече с Ним все желания моего сердца будут удовлетворены. Можно сказать, что в глубине души я засвидетельствовал об истине. Это истина, которая несет в себе свое собственное помазание. Я знал, что я знал, что я знал, что нашел то, что искал. И я больше не хотел никаких особых духовных знаний. Я просто хотел быть с Иисусом.

И в конце концов я опустился на колени и взывал к Иисусу, чтобы Он пришел и спас меня, чтобы Он был моим Спасителем, и Он ответил на эту молитву, приведя меня на канал Жителей Сердца, на следующий же день Он ответил на эту молитву. И на этом канале я узнал, как быть с Ним не на Небесах, как в историях об околосмертных переживаниях, а здесь, на Земле!

Оглядываясь назад, я благодарен за то, что не осознавал, насколько опасными на самом деле были для меня те времена. Я могу вспоминать об этом благодаря безопасной заботе Иисуса обо мне. Я даже могу найти себя в евангельских историях, не в жизни святого апостола Иоанна))), а в Евангелии от Луки, где есть притча, которая гласит:

«Кто из вас, имея сто овец и потеряв одну из них, не оставит девяноста девяти в пустыне и не пойдет за пропавшею, пока не найдет ее? А найдя, возьмет ее на плечи свои с радостью» (Лук.15:4,5 Синодальный перевод).

Иисус, кажется, говорит в этой притче, что Ему необходимо срочно найти эту заблудшую овцу, Он знает, как опасно для нее быть потерянной и одинокой, блуждающей вне стада. Я сам могу определенно засвидетельствовать рвение нашего Господа Иисуса в том, чтобы найти и спасти одну-единственную овцу.

И овца в этой истории может быть не только отступившим христианином, который уже знает Иисуса и находит свой путь обратно к Богу после трудных обстоятельств. Я верю, что эта овца – это всякий, кто ищет истину. Всякий, кто идет по темному и запутанному пути.

По моему личному опыту, время между тем, как я стал «духовным искателем», и тем моментом, когда я нашел Иисуса, было абсолютно самым опасным и запутанным временем в моей жизни. Я определенно был 100-й овцой.

И именно эта личная встреча с Иисусом привела меня в безопасное место. Если вы хотите узнать больше о том, как Иисус спас меня и о последствиях моего спасения, я предлагаю послушать мою историю обращения, которая называется «Как Господь сделал из меня священника» [прим. – ссылка на этот рассказ указана ниже].

И я действительно молюсь, чтобы каждый в этом мире был благословлен жаждой познать истину, и чтобы Бог направил их навстречу истине, которая есть Иисус, Он есть свет миру. Да благословит вас всех Бог, всех Жителей Сердца и всех слушателей, Бог вам в помощь. Аминь.

(перевод с английского)

Ссылка на оригинальный источник этого сообщения:
brighteon.com/7f2e4d21-c5cc-44c6-a197-5a0bb2636987

Свидетельство брата Дэвида «Как Господь сделал из меня священника» на русском языке:
http://stihi.ru/2021/04/02/8432

Ссылка на группу в ВК и на книги Марии Валторты на русском языке:
https://vk.com/mariavaltorta


Рецензии