Моя осень

Осень, Осень! Где ты пропадала?
Летом (с ним я всё ещё на Вы)
Знаешь, Осень, как мне не хватало
Аромата мокнущей листвы,
И чудес прозрачных, что так ярко
В радость одевают небеса...
Осень, Осень! Дней твоих нежарких
Так чиста целебная краса.
Повести асфальта пожилого
В сердце тихим дождиком стучат,
Всё вокруг таинственно и ново.
И сияю. Робко. Как свеча.


Рецензии
Ах, осень , осень ты прекрасна в своей печальной красоте... Понравился стих, Екатерина... С теплом души и добрыми пожеланиями, Валентина...

Валентина Кораблева   15.09.2023 08:59     Заявить о нарушении
Спасибо огромное, Валентина! Сейчас же пойду прочту Ваше стихотворение! :):):)

Екатерина Анисимова 3   17.09.2023 03:11   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →