выпей море

Лень переламывая о колено,
выволакиваю тело в морось.
Хватит жить аскетично, почти келейно,
будучи со святыми дарами порознь.
Хватит облизывать сальные губы,
щёки лоснящиеся тереть.
Время меняя с прибыл на убыл,
жизнь - на смерть.

Значит - на улицу. Cброшу вериги,
снегу навстречу клобук откину.
Я оставляю домашнее иго
вечно хохочущему арлекину.
Рыжему, словно огонь в лампаде,
выжившему в четырёх стенах.
Я с этим деспотом не поладил,
вот цена

непослушанию - дух унылый
телу откормленному покорен.
Шепчет  - а в келье получше было,
ты возвращайся и выпей море.
Дома сиди, никого не слушай,
на непрозрачность пеняй окну.
Ангелы ночью придут, и душу
умыкнут.


05.02.2014


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →