Мама сказала

Когда - то мама мне сказала-
"Запомни , девочка моя -
Чтоб в жизни ты не испытала,
Ты жизнь люби -она твоя!

В ней будет всё - и боль, и слёзы,
И радость будет, и беда.
Будут несбыточные грёзы,
Свобода будет и "узда"!

Ты не кляни свою дорогу,
Зависть к чужой судьбе - гони!
За всё скажи ей - "Слава Богу",
И добрым словом помяни.

Могло б случиться всё иначе,
Гораздо хуже, чем сбылось.
Ты жизнь живёшь с небес подачи,
Прими всё так, как задалось!"


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →