Чем - то...

Чем-то щёлкает ветер пьянящий
За окном в эту хладную ночь,
Ураганным прорывом свистящим
Напугать через створки не прочь.

Выдувает последние листья,
Это осени вечный прием-
Сильным ветром она насладится,
На свиданье идя с ноябрем.

Завывает, как волк, оголтело,
Валит в парках деревья, в садах,
И гудит в проводах, отболело
Ей степенно гулять в городах.

Чашка чая, а может, и кофе,
Тёплый плед,а быть, может, камин,
Перестала красивой быть осень,
Холод, дождь и размытость витрин...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →