хвоя
без надежды когда-то увидеть хозяев,
где пустые провалы колодцев зияют,
понимаешь, как много ты дров наломал,
уезжая отсюда. Побродишь чуток,
сигарету докуришь и бросишь чинарик.
Пробормочешь - понятно, что были не баре,
но ведь счастливы были, как не был никто.
А теперь, приезжая сюда на денёк,
чтоб поправить кресты и подкрасить оградки,
сам себе говоришь - всё-то, вроде бы, гладко...
только гадко. А вот почему - невдомёк.
Словно точку поставишь. Нацедишь стопарь,
опрокинешь... Не скоро потянет в глубинку.
И придавишь окурок тяжёлым ботинком -
не кошмарь же, глубинка меня, не кошмарь
развалюхами. Ну, вот какого рожна
приезжаю... А с лиственниц сыплется хвоя.
И опять задевает меня за живое,
засыпая знакомые мне имена.
27.06.2013
Свидетельство о публикации №121102208370
памяти. Незабвенное прошлое.
Ваши стихи из жизни и о жизни.
Словно старый альбом листаю.
То "училка", то общага("опыт пересдач")
Вспоминается, конечно же, своё. Потому
и за душу берут стихи, унося в былое.
Спасибо, Лев. Грустно, но прекрасно.
Доброго лета Вам!
Валентина Щугорева 23.05.2026 23:18 Заявить о нарушении
спасибо... да, каждый вспоминает о своём, это понятно, так и должно быть.
доброго лета Вам.
Винил 24.05.2026 00:15 Заявить о нарушении
