Давайте жить в гармонии с собой

* * * * *
Давайте жить в гармонии с собой
И восхищаться, как звучит прибой,
И слушать музыку, что радует сознанье,
Дарить любимым ласку и вниманье,

Бродить по травам обнажённо-росным,
Берёзку гладить, заплетая косы,
Словесно-поэтичной бахромы.
Давайте же натруживать умы

И руки! Первым делом - душу!
Не только говорить, а чаще слушать -
Не только тех, кто в "ящике поёт",
А тех, кто создает и бережёт...

22.10.2021


И-Ч.


 


Рецензии
Давайте, Людмила!)
Очень понравился Ваш призыв! Согласна с каждой строчкой.
И в этом мы созвучны))
И я о том пишу.
С днем летнего солнцестояния!
Добра и радости в каждом из дней!

Наталья Баенхаева   21.06.2025 14:41     Заявить о нарушении
Искренне благодарю, милая Наталья! Что может быть лучше созвучия и понимания!?
Будем продолжать писать и творить, сея "разумное, доброе, вечное" и живя в гармонии с собой и миром!
И Вас с этим особенным летним днём!🌷🌼🌺
Света, вдохновения, радости, любви ко всему светлому вокруг!
С теплом,

Людмила Пайль   21.06.2025 18:50   Заявить о нарушении
На это произведение написано 12 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →