На остановке...

На остановке ждал троллейбуса
В толпе, погодой озабоченной.
Неразрешимый, вроде ребуса,
Пришёл он, сильно скособоченный,
Битком набитый, утрамбованный.
И всё ж, едва не покалечены,
Все уместились в облюбованный
Кусочек рая обилеченный.
И все уехали счастливыми
За поворот, куда-то в прошлое.
А я остался ждать под ливнями
Чего-то нового, хорошего.
И незаметно, неумышленно
Жизнь лошадёнкою мухортовой
Так и прошла почти бессмысленно
На остановке этой чёртовой.


Рецензии
Вячеслав, здорово пИшите!
ПишИте!!!

Татьяна Малышева 5   01.12.2022 04:31     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →