Бывает поздно

Бывает поздно...
Когда приходишь  в дом пустой,
И душат слёзы,
Ты остаёшься сама с собой...

Когда-то было  здесь так легко,
Сюда хотелось всегда прийти,
Неважно, плохо иль хорошо,
Иль развернувшись на пол пути...

Всегда нас ждали, тут жило детство,
И пахло с вишнями пирогами,
И от расспросов не отвертеться,
Здесь были главные -папа  с мамой...

И посиделки и дни рожденья,
И целый ворох потом посуды,
Беседы,споры и наставления,
Храниться в памяти долго будут...

Сейчас здесь пусто...как никогда,
И с каждым разом все тяжелее,
Бывает поздно и навсегда,
Но не бывает роднее...
20.10.21


Рецензии
Татьяна, печальное, глубкое, доброе стихотворение Ваше!
По душе пришлось!
Трогательно!
С уважением, С.Т.!

Пожалуйста, послушайте мою песню "Письмо маме"
Ссылка в Ютубе: письмо маме 1 - you tube
Там на фото пожилая женщина в платке.

Сергей Тёплый   11.05.2023 07:40     Заявить о нарушении
Спасибо за отклик, Сергей. Загляну к Вам, обязательно послушаю. Спасибо за приглашение.

Татьяна Пипкова   11.05.2023 07:45   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →