Давай ещё немного помолчим

Давай ещё немного помолчим,
В молчании уютно прятать горе,
Мирских обид невыплаканных море -
И оттого так веки горячи

И потому так холодно руке
На жёстком подлокотнике дивана,
У каждого своя на сердце рана
И каждый ищет выход в тупике

Мы странники, мы гости, прах и тлен,
Лишь слабый луч спасает нас от бездны.
Ведь Господу все помыслы известны,
Он Милосерден и Благословен

И потому с тобой наедине
Не удержусь от горестного вздоха,
Ведь это так легко - подумать плохо,
Ты не подумай плохо обо мне.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →