Что ты осень злишься и ругаешься

Что ты, осень, злишься и ругаешься,
Снегом сыплешь вперемешку с каплями дождя?
Думала, меня ты этим испугаешь?
Не сейчас, родная, может, чуточку немного погодя...

С настроеньем у меня пока в порядке,
Слез обид не проливаю, не грущу.
Только грустно — сразу птицей отпускаю
Мысли в небо, помолюсь и помолчу.

В небе тучи низко и уныло
Проплывают, хмуро говоря.
Я забыла, боль свою забыла,
Закрывая двери, уходя.

Ветер листья в воздухе закружит,
Унесет на переулок и в кусты.
Ощущение, что на земле никто не дружит,
Только мы общались, я и ты.

Скоро осень отгуляет и забудет,
Завернет за дом и растворится в тишине,
И снежинками тоска опять закружит,
Наполняя мысли только о тебе...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →