А помнишь в карты с тобой играли?

Я может сломан, раз нету мочи
Что мне проблемы далеких стран
Мне и родные не стоят строчек
Чего вы ждали я вам не дал

Настанет время и я прозрею
И наверстаю быть может все
Ну а пока что я сожалею
Хотя не правда мне пофиг все

Я осознаю быть может позже,
Что это время я и не жил
Кого обидел, не важно тоже
Я очень долго, тепло хранил

Чужие слёзы, заботы, беды...
Своих хватает, за столько лет
Я ощущаю Остапа кредо
До остального мне дела нет

Недавно дядю похоронили
Само собою я в стороне
Зачем же в детстве меня крестили?
На этом месте дыра во мне

- А помнишь в Карты с тобой играли?
В козла и сику, да по рублю
Сейчас вот вспомнил, когда забрали
И вдруг взгрустнулось идём по дну

Ты там замолви, за нас словечко
Что мы не верим своей судьбе
И может екнет мое сердечко
И я направлюсь к своей мечте.

15.09.21-21.10.21


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →