Под ливнем одиночество осталось

          По зонтику печально дождь стучит,
          Мотив свой грустный напевает Осень.
          С ресниц стекает капелька, дрожит.
          Взять в плен свой одиночество так хочет.

          На сером небе солнца нет давно,
          Лежит асфальт, дождями весь умытый.
          А прошлое. как  дивное кино.
          Живёт в душе, и дверь ему открыта...

          В том прошлом была яркая любовь,
          От счастья птицей ей парить хотелось.
          Но, не срослось. Не быть им вместе вновь.
          И гимн разлуки простучал дождь смело.

          Но, вдруг, как в сказке встретились глаза,
          Жила в них нежность и ещё - волненье.
        " Ты оглянись ! " - ей дождик простучал.
          И вспыхнул огонёк в одно мгновенье...

          Пошли вперёд уж под одним зонтом,
          Их руки под дождём переплетались.
          Шептался дождь : " Они опять вдвоём ",
          Под ливнем Одиночество осталось...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →