Зима - это здорово

Зима. Не надо пятиться.
Зима всего лишь. Снег.
Не быть нам в летних платьицах.
Медведям есть ночлег.

Варенье заготовлено.
Засушены грибы.
Не сладко то, что солоно.
Жизнь если да кабы.

Но есть законы вечные.
Снег будет на Покров.
А значит, плакать нечего
И в этом из веков.

Снег выпадет. Налепим мы
Снегурочек и баб.
Чудес не счесть любой зимы.
А та, что будет, - залп.


Рецензии
Вроде еще октябрь не ушел, но поэты активно переключились на снежные стихи)))

Федор Фокин   23.10.2021 12:22     Заявить о нарушении
Здравствуйте, Фёдор! Ну, в наших краях снег - не редкость и в мае) но Вы в точку. В новом стихе вообще ноябрь о себе заявил.
Спасибо Вам за отклик!
С уважением,
Татьяна

Татьяна Шурилова   23.10.2021 14:54   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →