Лирическое

Нашел довольно старые строчки из моей американской серии ("из блокнота адмирала флота")

Прожить как пройти по краю...
Сквозь постоянную боль,
Ни аду, да и ни раю,
Не мстить за такую роль.

Не верить в конец метели,
Но все же,  идти вперед,
В конце январской недели
Сердцем растапливать лед.

По-прежнему верить в сказку?
Все ждать твоего письма,
И сквозь холодную маску,
Читая, сходить с ума...

Разлуки в судьбе не вечны,
Закончится мой  поход.
Наивны, в чем-то беспечны,
Пройдем времена невзгод...


Рецензии
Стихотворение о любви! Это ведь только на лицо можно надеть холодную маску, а сердце...оно всегда, без всякого притворства, болит, вещует, любит, сходит с ума! Надо, надо пройти времена невзгод вместе! Понравилось. С уважением. Людмила.

Людмила Гольцова   24.02.2023 08:35     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →