Про осень

Всё уж описано встарь -
Осень с печалью в душе,
Дождик и серая хмарь,
День, что короче уже.
Тихо вечерняя грусть,
Громко за тучами гром,
Вот и вернулись, и пусть,
Чувства, кто с ними знаком.
Книжку открою, уткнусь,
Чай заварю, как знаток
И зачитаюсь, сольюсь,
С паром и нежностью строк.
В чашке варенье манИт,
Ложечкой трону его,
Чуточку мне подсластит
Память и слов волшебство.
И растворюсь в чудесах
Осени, мороси дней,
Вдруг погрустневших садах,
В жизни твоей и моей.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →