Осень...

Я кофе начинаю пить всё больше литрами,
А ночь длиннее всё день ото дня.
Я век живу своими немолитвами,
Не отрывая взгляд слепой от алтаря.

Закружит пламя ветрами осенними
Задарит сыростью и холодом земли.
И умирать не хочется так медленно.
Но только вряд-ли нас послушаю они.

Всё увядает в нескончаемой трагедии
Словно ручей журчащий. Не остановить.
А мне хотелось что-нибудь весеннее
Поднять с земли и светом воскресить.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →