Дожил и я

Дожил и я...рассудок верен сердцу,
года, что за спиной взяли свое,
добавив в жизнь как говориться "перцу"
и не "мое" назначив и "мое".

Все справедливо, так всегда бывает,
так в это верить хочется порой,
даже когда та вера исчезает,
и жизнь покажется лишь той игрой

в которой все давно за нас решили,
те, кто умнее нас или сильней,
но, эту жизнь прожить в летах спешили
в обнимку с временем, в объятиях дней

и каждый, как и я, был верен сердцу,
что бьется иль не бьется там в груди,
в надежде, что невзгоды перетерпим,
быть может, станет лучше впереди.

Дожил и я...просто дожил...есть время,
чтобы понять пусть самого себя.
Весна придет и снова брошу семя
в ту землю, как всегда ее любя...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →