В прозрачный полдень райский мёд...

В прозрачный полдень – райский мёд.
А утром ранним – пар морозный.
Огонь, в котором спрятан лёд -
пожалуй, вот что значит осень.

...Когда по весям октября
засохших листьев марш финальный.
...Когда который год подряд
меня целуешь машинально.

Уста скупы – но столь добры.
Ну что ж, так водится – что силы
жжёт осень горькие костры.
И учит уходить красиво.


Рецензии
Очень понравилось произведение спасибо !

Настёна Журавлева   20.10.2021 10:11     Заявить о нарушении
Спасибо огромнейшее, Настена!

Виктория Тищенко   20.10.2021 17:11   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →