У. Ш

Ластится ночь к стеклу, кто-то читает вслух,
Улицу сковырнув, первый сонет Шекспира.
Не разглядеть лица уличного чтеца,
Хоть и Луна мерцать будет над спящим миром.
Слышишь – и хорошо, двор уже заснежен,
Ловит культурный шок город, едва уснувший,
Он еще не видал, он еще не слыхал,
Чтобы в ночи нахал так калиманил уши.
Гонит его взашей ария этажей,
Мам и пап малышей, только закрывших глазки.
Видно, пора идти. Полночь без десяти.
Завтра уже в пути ловит рассвет кавказский...


Рецензии
Рассвет Кавказский....
И не стремлюсь....
Рад тебе, Динара!!!
Ты - Знание!!! (учусь))

Алексей Рыбаков 2   20.10.2021 02:46     Заявить о нарушении
Спасибо, Леша! Улыбнул!)

Динара Керимова   20.10.2021 07:43   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →