В тучах огнедышащих из пепла

         " Светит незнакомая звезда..."
              Н.Н.Добронравов , "Надежда"

Незнакомая звезда не светит ,-
Тучи не раздвинуть мне руками ,
Даже за ночь горемыка-ветер
Не сместит их за Оку и Каму .

Столько туч огромных я не видел
С самого Соотворенья Мира
Ни с моей многоэтажки в Видном ,
Ни с Эльбруса , снежного Памира .

Господи , считай : последний ирбис
Выследит последнего архара ,-
И слетят с катушки звёздной Рыбы -
Не увижу этого кошмара .

Незнакомая звезда не светит ,-
За глаза мне отвечает сердце :
" Остаются сиротами дети
В тучах огнедышащих из пепла ..."


Рецензии
- В Видном, думал я, тебе всё видно,
И не только сердцем, - и глазами...
Да вот только ошибался, видно,
Всё закрыли тучи с образами...

С улыбкой. Саша.

Александр Жданов -Добромыслов   01.11.2021 06:42     Заявить о нарушении
В Видном силосная башня
рухнет скоро на коровник .
Кто исправит это , Саша ?..
Бог с погонами полковника !

С удовольствием посмеёмся .
Гена

Геннадий Полежанкин 2   01.11.2021 08:48   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →