Спокойной ночи, Петербург!

Спокойной ночи, Петербург!
Хороших снов тебе мой город.
Я был на улицах твоих давно!..
Но не замерзает память почему-то? —

В осенних листьях облака
И влажный воздух от залива
Не перестают всплывать с заиленного дна
Горького Ладожского озера.

Течёт в мой дом спокойная река
Холодно-тёплыми мыслями,
Пронизывая меня, как Нева тебя,
Узорами гранитными.

Спокойной ночи, Петербург!
Хороших снов вам петербуржцы!
Мосты, не спящие, к утру уснут,
А львы на страже - так и не шелохнутся.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →