Осенние размышления...

Пустеют дачи, слепнут окна, 
Грустят пустынные дворы... 
Насквозь деревья все промокли: 
Октябрь, осень и дожди.

Срывает ветер листья с веток, 
Оставшиеся там плоды, 
Льёт небо слёзы беспросветно... 
Зачем? Ведь не было беды. 

Всё как всегда, и это — осень —  
Сезон дождей, сапог, зонтов;
Но нет причин для грусти вовсе:
Есть кофе, чай, глинтвейн, любовь... 

Улыбок свет и добрых мыслей, 
И очень тёплых, нежных слов... 
И радуг ярких коромысла 
В просветах между облаков. 

Всё хорошо... возможно это — 
Время итогов и идей... 
Для взлёта нового к победам...
Без жара летних сверх-страстей. 

Без торопливости и спешки,
Но с верой в выбранный вновь путь,
С надеждой и с мечтой, конечно... 
Ведь в этом — всех успехов суть.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →