Дождь и Ветер

         Дождик раз Осени  встречу назначил,
         И среди сосен, хозяином ,ждал.
         Осень- красавица, стонет и плачет...
         Сердце её уже Ветер забрал...

         Дождь расплетал золотые ей косы,
         Нежно слова ей на ушко шептал.
         А Осень роняла горькие слёзы.
         И Ветер, те слёзы её увидал.

         Грудью он встал на защиту любимой.
         Начал с Дождём в небесах воевать.
         Ему придавала любовь, видно, силу.
         Дождь неохотно стал прочь  убегать....

         К Осени Ветер тихонько вернулся.
         Он  нежно пригладил косы её.
         Клубочком в ногах любимой  свернулся.
         Чуть слышно шепнул : " Ты- счастье моё "...

         Вот потому видно, осенью часто,
         Ветер с Дождём мерят силу свою.
         Ветер не хочет терять своё счастье.
         Дождик кричит : " Не тронь Осень мою ! "


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →