Пусть отдохнёт...

Багровым заревом залился небосвод,
Вдруг солнышко за тучи скрылось.
А на заре в пучину вод —
Ныряло смело и резвилось.

Без устали кружило целый день...
Согрело: поле, птиц, зверей.
Лучами дирижировать не лень...
И щёчки подрумянило детей.   

Пусть отдохнёт от суеты-сует,
Зажмуря глазки, ляжет на бочёк.
Луна прольёт янтарный свет...
И убаюкает заботливый сверчок.

В лесах дремучих разольётся тишь...
Игривый ветер не рискнёт шуршать.
В стогу притихнет полевая мышь...
До первых петухов пора поспать!


Рецензии
Зиночка, хорошо-то как! Город, который засыпает, тишь...
Зримо...ощущаешь покой...
Ну, а мой город, как говорил Леонид Куравлев в к/ф "Живет такой парень"1964г. : "Шумит Москва")))
С теплом душевным, к Вам.

Надежда Рыбина   16.10.2021 15:06     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →