Не жди
Скинулась в урну сгоравшего дня.
Также и мы, что мечтаем под утро,
Сбросимся с древа — полёт лепестка.
Пусть и не вальсом, но поступью грустной,
Странствовать будем по сотне миров.
Ноты, аккорды и гаммы для блюза,
Блюза пропащих, созданий без снов.
Старое фото, что памятью стало,
Фильма фрагментом окажется вмиг.
Слёзы ответят, что этого мало.
Крик неуслышанный лишь подтвердит.
Спать не ложились — вставать неохота.
Кофе и мысли: "Не сам ли дурак?"
Утро крадётся — постель и забота.
Выкину думы и вспомню: "Я раб!"
Свидетельство о публикации №121101504277
