Надежда

Слеза ночная растворилась на подушке.
Ковид, зараза, разглядел во мне подружку.
И так, и эдак досаждает, что есть мочи.
Гнала и в форточку, и в двери - только б прочь и
Не зацепиться, и не встретиться с постылым...
Но тут, как тут он лишним гостем и немилым.
Лежим вдвоём. Надсадно кашляю, он вторит.
Температурю, а ему совсем не горе.
Под одеялом то ли мёрзну, то ль потею,
А он себе придумал новую затею -
Тошнит от курицы, и каши, и мартини...
Одна надежда - может, скоро напрочь сгинет.


Рецензии
Ирочка,ну как?! Читаю Твои рецки, для меня ты живая!

Оксана Ув   10.03.2025 20:29     Заявить о нарушении
Оля, я Вам соболезную от всей души! Ирина будет всегда в памяти нашей. Земля ей пухом. С поклоном,

Пётр Белов 2   21.04.2025 10:19   Заявить о нарушении
На это произведение написано 26 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →