Я здесь на седьмом...

Я здесь на седьмом, я почти что под крышей,
Ко мне по утрам прилетает друг Карлсон, 
Кружит у окна, то повыше, то ниже,
И ждёт, что проснусвшись скажу ему: Здравствуй!

Мы пьём сладкий чай и на рыжую осень
Взираем,  почти с высоты горизонта,
Она то дождит, то листвою заносит,
И как же  отправить мне друга без зо'нта?!

И он остаётся, и шарит несмело,
По разным шкатулкам, пытаясь в полете,
Ещё почитать, пусть  слегка неумело
Из книги, что в старом стоит переплёте.

Он так же как я одинок, и в печали
Бессвязно,  бывает, поёт на французском:
   – Ты Фрекен почти, я о ней вспоминаю
Не плачет, скрывая досаду искусно…

Признаюсь, вчера я варила варенье,
Из зимних сортов были яблоки, груши,
Я жду, прилетит и моё угощение
Чуть может согреет и Карлсона душу...
октябрь 2021


Рецензии
Это хорошо, когда Карлсон! С ним интересно...
А вот когда НЕ Карлсон...
http://www.hohmodrom.ru/project.php?prid=192681

Владимир Сахарцев   18.10.2021 14:13     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →