Просто осень...

Проходи, не стесняйся, моя дорогая подруга,
Мы и ждём, и не ждём тебя,Осень,прости-извини.
Ветер листья опавшие снова гоняет по кругу
И немного нам жалко ушедшие летние дни.

Заварю себе в термосе чай я с щепоткою мяты,
Посижу на веранде, смотря на осенний закат,
Наслаждаясь прекрасным осенних цветов ароматом
Вновь пойму, что приходу я Осени всё-таки рад...

И пускай дождь идёт за окном и нахмурилось небо,
И пускай журавли на прощанье крылом мне махнут.
Знаю точно одно : где бы только, дружище, ты не был
Хорошо возвращаться туда, где и любят, и ждут

Проходи, не стесняйся, моя дорогая подруга,
Мы и ждём, и не ждём тебя,Осень, прости-извини.
Просто чаще сердечным теплом мы согреем друг друга,
Чтоб намного милей стали эти осенние дни...


Рецензии
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →