Цветик-семицветик

Растёт в доброй сказке цветок-семицветик
И светом волшебным, особенным светит.
И детям и взрослым он многим помог
Умней и добрей  стать волшебный цветок.
А каждый из ярких его лепестков
Желание выполнить ваше готов.
Для этого добрым и честным быть важно,
А не эгоистом, заносчивым, жадным,
В беде помогать всегда людям стремиться
И всем, чем ты можешь, с друзьями делиться.
Не вредничать, не  причинять людям зла,
А добрые делать стараться дела.
Тогда станет другом цветок-семицветик,
Когда будут с добрым желанием дети
К нему обращаться и рвать лепесточки
Для пользы и дел добрых, радостных очень.


Рецензии
Замечательный стих!
Жаль,что в сказку попасть нельзя.
С поклоном Алекс.

Александр Рогачев   13.10.2021 20:12     Заявить о нарушении
Спасибо, Александр. Добра Вам и душевного тепла!

Игала   13.10.2021 20:50   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →