Я - новорожденный писатель

 
 Я - новорожденный писатель -
 Гениальный я поэт!
 И пишу я, вот те нате
 Без году недели нет.

 А хотелось преуспеть бы -
 Мысль глубокую копнуть
 И читателя, заметьте,
 На рецензию крутнуть!

 Где ж ты, мой читатель щедрый?
 Жду - пожду тебя, приди!
 Ты стихами не побрезгуй,
 Новорожденной души!

 Хоть словечком, лишь не матом
 Щедро одари меня!
 Будьте Музо-Меценатом
 Критикою не казня!
   
            Это был мой шуточный ответ на
            шуточные стихи опытного поэта
            Виктора Левашова "Гениальный я писатель"

    11 октября 2021 г.


            

               
 


Рецензии
Любовь! Рада, что вы начали писать! Каждый поэт и писатель прекрасен по своему и уникален как плод природы. Пожалуйста, пишите для себя без оглядки на мнение окружающих! Важно, чтобы это нравилось лично вам. Ученые рекомендуют каждому, даже без гуманитарных способностей, вести дневник саморазвития, куда записывать просто свои мысли и чувства, жизненные события с эмоциональным откликом души, как книгу жизни.
Зачем? Оказывается,случится чудо! Когда человек выкладывает на бумагу свои искренние мысли, чувства, эмоции в значимых ситуациях, то происходит очень много развивающих процессов для личности. Всего не перечислить! Это самоанализ, осознание себя, своих духовных задач, способностей и желаний, очищение от негативных эмоций, поднятие осознанности, обретение своего истинного "я", осмысленности своей жизни, полезности деятельности, ценности своей личности, поднятие самооценки, выход на новые этапы развития и мн. др. Как результат, человек мощно развивается, обретает позитивное мышление и ощущение счастья, удовлетворенности каждым днем жизни, если опирается на себя, независим от мнения окружающих. Улучшаются физическое здоровье и качество жизни. Пожалуйста, помимо стихов, ведите дневник, общаясь с психологами для обретения своего истинного "я", самодостаточности, независимости, освобождения от комплексов, страхов. Начните доверять себе! Перестаньте ориентироваться на мнение и критику окружающих, чтобы обрести себя, сохранить цельность и ядро личности, в которое мы не впускаем никого, оберегая себя от травм и стрессов. Это индивидуальный секрет - центр экологии личности - очень уязвимая часть, которую важно беречь от чужих глаз и мнений.
ЛУЧШЕ ВАС НИКТО НЕ ЗНАЕТ О ВАС!
ТОЛЬКО ВЫ СПОСОБНЫ ОПРЕДЕЛИТЬ, ЧТО ДЛЯ ВАС ХОРОШО, А ЧТО ПЛОХО! Поэтому рекомендуют творческих людей не критиковать, а всячески душевно поддерживать, чтобы не сломать человека, не повредить природный, очень хрупкий, ранимый дар! Пожалуйста, поймите! Мы занимаемся духовным ремеслом высоких вибраций природы, в котором НЕТ И НИКОГДА НЕ БУДЕТ ИСТИННЫХ ЭКСПЕРТОВ. История показала: кого из писателей осуждали, не принимали в настоящем, стали в будущем Нобелевскими лауреатами. Своим развитием они опережали время. Кого вы просите рецензировать ваши произведения? Никто в этом мире не поймет до конца струнки вашей уникальной души, не имеет право указывать вам путь в духовных стремлениях. Верю в то, что при поддержке специалистов вы научитесь любить себя здоровой любовью, опираться на себя, доверять себе, беречь себя от любой деструктивной критики, спрашивать себя, а не других!
Берегите экологию вашей личности!
Успехов в независимости и личностном развитии!

Алина Развивающая   09.11.2021 15:52     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.