Тепло осталось лишь в мечтах

Осенний аромат с горчинкой
Разлит, как терпкое вино,
Ворох листьев на тропинках
Да грусти след, иного не дано.

И нет просвета в небесах,
Закрыто тучами оконце,
Они давненько прячут солнце,
Тепло осталось лишь в мечтах.

Один лишь холод и ненастье
И на душе лишь боль и грусть,
Прогнозы строить не берусь,
Когда ж закончатся напасти!

Скорее бы зима настала,
Душа не терпит хмурых дней,
Глядишь бы стало веселей,
Душа б от снега ликовала!..


Рецензии
У природы нет плохой погоды,Линочка!
Замечательно! С теплом душевным

Татьяна Кассирова   09.11.2021 19:09     Заявить о нарушении
Душевное спасибо!

Жемчугова Ангелина   09.11.2021 19:15   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →