О возрасте

Я давно хожу в очках,
Много уж волос седых.
И, порою, в старичках
Вижу сверстников былых.
 
У меня нога болит,
Плохо движется сустав,
Сердце ноет и хандрит,
От годов моих устав.
 
Но в душе полно огня.
Спорю с возрастом, с судьбой.
Чувствую – внутри меня
Я – цветущий, молодой.
 
Пусть хромаю, но бегу.
Плохо вижу, но смотрю.
Сил своих не берегу.
Всем вокруг себя дарю.
 
Пусть давно хожу в очках,
Пусть хромаю и седой,
Но… не буду в старичках,
Был и буду МОЛОДОЙ!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →