Кораблик

Кораблик маленький, бумажный
По лужам не плывёт, летит!
На нём матросов нет и капитана,
Один в нелёгком он своём пути.

А,может, вдруг как в сказке всё свершится -
Корабль могучий по морю плывёт,
На горизонте перед ним красны зарницы,
А капитана где-то кто-то ждёт.

Он ходит по морям,в штормах он стойкий,
Владыка волн, открытий и чудес,
Он знает вкус воды морской чуть горький,
Простор он любит, красоту небес!

Плыви, кораблик, пусть ты и бумажный,
И пусть никто не станет на пути,
И, может быть, найдутся капитаны,
Друзьями станут большие корабли!


Рецензии
Пусть плывёт кораблик.
Думы, воспоминания.....
С теплом.

Александр Ляйс   07.05.2022 13:06     Заявить о нарушении
Александр, спасибо огромное за прочтение и оценку. Рада визиту, заходите еще. С весенними праздниками вас!

Инна Булько   09.05.2022 21:07   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →