Он и она

Когда меня рукою ты берёшь,
Моё нутро приятный трепет гложет.
Могла б пронзить томительная дрожь...
Увы, я слишком твёрд - она не может.
От чувств сгораю, как "Хасанский" парк,
Хоть понимаю - это просто дико:
Влюбился, словно в Клеопатру - Марк;
Ответь же, как Орфею - Эвридика!
Мне тяжело, я словно строю БАМ.
Ты ж хочешь, чтобы я работал тоньше.
Задумчиво влечёшь меня к губам
И - Боже мой! - покусываешь кончик!
Но ты своей любви мне не отдашь;
Покрутишь в пальцах, не заметив веса.
Ведь я, всего лишь - твёрдый карандаш,
А ты - в зените славы поэтесса.

Написано специально для конкурса
http://stihi.ru/2021/10/05/6874


Рецензии
Сожмёшь в руке – сгораю от любви,
Кусаешь кончик – мне приятно мучиться!
Ты только на сердечник не дави...
Сломаешь – и писанье не получится.
. . . ☻ . . . ☺ . . .
С улыбкой – Наташа.

Борисова Наталия Константиновна   13.10.2021 09:35     Заявить о нарушении
😂😂😂👍👍👍

Алексей Тумасов   13.10.2021 09:54   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →