тук-тук

Сердце бьется в груди, причиняет боль,
Не глушит и не лечит ночной алкоголь,
Каждый такт - как попытка сбежать из груди,
Каждый вздох - как молитва «его найди»...

Где-то в горле гнездится тоска кольцом.
Ночью вижу, днём - помню родное лицо,
Руки сильные, тёплые как колыбель.
Без него весь мир выцвел как акварель.

Не вздохнуть глубоко, будто грудь в тисках,
И пульсирует память, как гвозди в висках,
Минуты растянуты, как в холодном бреду.
Я мечтаю бежать, но держусь и иду

Сквозь застывшее время, и скомканный свет,
Чтоб однажды дождаться, услышав "привет",
Мир раскрасить вокруг всеми красками вновь,
Ощущая внутри легким звуком: «лю-бовь»


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →