Ах, ну что же?

Ах, ну что же, ну что же
Откуда такая тоска?
Лезет иголкой под кожу
Кислотой разъедает глаза.
Да просто всё надоело
Ведь то, что грело меня,
Я это всё потеряла,
А вернее, сама отдала.
Отдала. И нет мне покоя -
Мечется в страхе душа,
Просит - свози меня к морю
Или в родные леса!
Мне нужно потрогать рукой
Холодную сырость волны,
Мне нужно втянуть влажный воздух
С ароматом опавшей листвы.
Мне нужно, сидя на камне,
Наблюдать чаек полет,
Мне надо видеть, как пену
Волна морская несет.
Я хочу найти в лесу речку
В тишине вдали от дорог
И идти вниз по теченью
Меж пологих лесных берегов,
Восхищаться стволами деревьев,
Умиляться растущим дубам,
Ощутить, как тянутся ветки
К живительным солнца лучам...

В лесу я найду облегченье,
В море - силу, покой,
В этом я вижу спасенье
От грустных и тяжких оков,
От черной тоски беспредельной,
От серой тоски ни о чем.
Я просто себя потеряла,
Я просто забыла, где дом.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →