Русь православная воспрянет...

Русь православную люблю я,
За храмы и церковный звон,
Лишь Бога об одном молю я,
Чтоб в эти храмы шел народ.

Чтоб обратились к Богу люди
И чтобы каялись в грехах
И на причастии в сосуде,
Чтоб не хватало Тел Христа.

И чтобы вера нас спасала
И от души молитва шла
И чтобы Кровь Святая стала
Лечить заблудшие сердца...

Но люди выбрали другое -
Забыли Бога и Творца.
Нас мира прелести сгубили -
Надели маску нам слепца.

Не видим мы дорогу к раю,
Что Бог - хранитель даровал,
Но лишь одно я точно знаю -
Господь не зря людей создал...

И за грехи срамные наши,
Весь мир умоется в крови,
Но Русь все вытерпит,
и краше,
не будет в мире том страны...

Русь православная воспрянет
И в храмах будет жить народ
И от молитв покой настанет
И Благодать Христа придет...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →