Расставание

Как тяжело нам расставаться!
А надо как-то сил набраться,
И не звонить, и не писать,
И мысли в сторону все гнать.
Зачем? Вопрос немой стоит?
Чего же сердце так болит?!
Мы сами так с тобой решили...
Хотя ведь счастливы так были!
Любовь свою мы убивали,
А наши души так страдали.
Не нужно было нам встречаться...
Мне страшно без тебя остаться!
Ты в горе был моей опорой!
Писал,звонил, всё утешал.
Ты горе в детстве сам познал.
Ты очень многое мне дал!
И вместе ты со мной страдал.
И боль мою частично брал,
И потому седым вот стал..
Но что поделать? Как же быть?
Мне нужно про тебя забыть...
А я хочу тебя любить,
И рядом радостною быть,
Про горе хоть чуть-чуть забыть.
Но Божья заповедь гласит:
Не возжелай, не укради,
И не сбивай других с пути!
А если вздумаешь ты взять,
Тебе придется отвечать!!!

декабрь 2018г


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →