Ах, как бы я забыть был рад

Ах, как бы я забыть был рад
Те чувства, что зовутся страстью,
Чтоб не подвергнуться напасти
В тебя влюбиться в сотый раз.
   Мне память – худшее из зол!
   Она навек моё проклятье,
   Её не сбросишь, словно платье
   И не швырнёшь комком на пол.
Она мешает позабыть
Прогулки наши под Луною,
Как целовались мы с тобою,
Нет, никогда мне не забыть!
   И будет, пусть, благословен
   Тот миг, когда мы повстречались.
   Когда же мы с тобой расстались,
   Мой самый страшный в жизни день!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →