Про брей с жалюзями

Директоров окрестных школ
Послали как-то… на учёбу…
Что б каждый знаний приобрёл, 
И не похож был на "амёбу"*.

А на занятьях день деньской
Всех новым методам учили,
Чтоб knowledge* увезли с собой,
И все методики – внедрили.

Но трудно взрослым школярам,
К тому ж – директорам, впридачу –
Зубрить сонм тем по вечерам –
…Все положились на удачу…

И разбежались – кто куда,
По самым разным магазинам.
Ведь все зачёты – ерунда –
Покупки б сунуть по корзинам…

…Влетела дама «в нумера»,
Когда подруги спасть ложились:
«Ой, девки! Кутим до утра!
Мои мечты осуществились!

Пусть не досталось новых БРЕЙ,
И ТЮЛЕЙ не было в продаже!
Зато достала ЖАЛЮЗЕЙ,
И паласОв три штуки даже!

Зато купила нано-БРЫ,
И джакузИ себе на дачу.
Хоть скоро буду «вне игры» –
Пусть увольняют: не заплАчу.

Вернусь назад, к себе, в спортзал,
Где есть козлы и даже – кони!
Не зря наездник предсказал,
Что мне подвластны только пони.

***

ЕГЭ шагает по стране
Железной поступью дебила…
И с каждым днём страшнее мне –
Страна! Кого ж ты породила?


Сохранён лексикон ЛГ.   


Рецензии
ЕГЭ - дебилизация всей страны.

Сергей Воропанов   26.10.2022 18:07     Заявить о нарушении
Сергей! Согласен с Вами на 100%. Именно в эпоху ЕГЭ появились все эти РЕШЕБНИКИ и "Весь карс литературы за 10-й класс в одном томе" и тому подобная дикость вроде "300 отличных сочинений", которые и на 3-ку не тянут! Вот и учителя "дл 30" из этого ЕГЗшного "гнезда"! ТАК ЧЕГО ЖЕ МЫ ХОТИМ ИЛИ ХОЧЕМ? С грустной улыбкою И. С.

Игорь Сычев 3   26.10.2022 19:32   Заявить о нарушении
Конечно же: Весь курс литературы...

Игорь Сычев 3   26.10.2022 22:29   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →