А между ними - мы
в вбегающую стать.
И вновь и вновь ее -
у жизни не отнять.
Законы бытия -
рассохлись - упадут.
И звезды блеск опять -
у люда украдут.
Но мало ли затей -
при жизни отрастет?
Грядущий Прометей -
с лихвою подойдет.
И будет с неба лить -
рекою свой огонь.
И будем гнезда вить,
устраивать бездонь.
Изранены судьбой,
изрыта колея.
Не ты не ждал,не я -
такая вот стезя.
Бежать,кричать - затем,
как небо умалять,
чтоб дало нам пожить -
туда еще нырять.
И пить ее дожди,
что льет и льет "свинцом",
где мало огребли
и дело не с концом.
Что пятится назад -
вдруг рай и снова ад.
А между ними - мы -
сгущаем свой парад.
********
10.10.2021
Свидетельство о публикации №121101007030
