Если бы знала ты, мама

Если бы знала ты, мама,
Что судьба моя,точно мгла :
Мне столько досталось боли!
Всё стерпела я, как могла.

Как оловянный солдатик,
Я стояла, и чуть дыша,
Держала удары,мама,
И стонала моя душа.
В сердце жестокие раны,
Ты их только не береди .. .
Они кровоточат,мама,
Давней болью в моей груди.

А мне бы немного ласки,
Добрых и нежных слов.
Если бы знала ты,мама,
Как мне нужна любовь..

А мне бы вернуться в детство,
В мир из сказочных снов.
Если бы знала ты,мама,
Как мне нужна любовь!

              январь 2018 год


Рецензии
Что-то ты совсем загрустила, дорогая Танечка... для поднятия настроения посылаю тебе корзиночку мандарин, яркую радугу и здоровенный кусок ярко-синего неба))

Наталья Алексеева 2   14.10.2021 16:33     Заявить о нарушении
Наташа, спасибо !

Татьяна Горелова 4   14.10.2021 20:32   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →