Устал от осени...

устал от осени, она бывает в тягость,
когда дожди все сыплют в октябре.
Лишь солнца лучь дарует в жизни радость,
что вдруг возник на утренней заре.

Все в осени печально, все знакомо,
трава увяла, в розах грустный цвет,
себе придумал для души законы.
в которых, жаль, согласия и нет.

Вот сердце воспротивилось под утро,
ему стучать под осень не в первой,
но, он душе поведал очень мудро
свой стук тревожный и очередной.

И я к нему прислушался случайно,
вдруг лист упал...я слышу этот звук.
лишь сердце как то вздрогнуло отчаянно,
словно вселился и в него испуг.

Нет,это осень в утре откричала,
и отзвонила в те колокола,
что по весне мне в ухо прошептала
она права, она добра не зла...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →