Ни те стиху дарю мотивы

Я слышу звуки, жизни исчезанья,
Но не во мне, и не в полёте птиц.
Я вижу грусть задумчивости лиц
И взмахи рук, в путь долгий, провожанья.

Но стоит ли вострить глаза и уши?
Что нужное, да и не то придёт.
Зачем  раздумьем омрачать полёт…
Не лучше ль вспомнить про беруши.

Не те стиху дарю сейчас мотивы,
Которые мгновению нужны,
Когда, не в поясе уже ножны'.
И не страстей тревожат нас извивы.

Всё правильно – поправкам путь закрыт,
А вот куда, кому теперь открыт?


Рецензии
Эти строки мне напомнили стихи Б Ахмадулиной........Дай встать на цыпочки в твоём лесу,На том конце замедленного жеста.Найти листву и поднести к лицу. И ощутить сиротство,как блаженство.
А может не закрыт ещё путь поправкам? Всего Вам самого доброго.

Ольга Шваб   26.01.2022 20:00     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →