убежать бы

Городским не соблазняясь антуражем
убежать бы на недельку на село:
любоваться пасторальными пейзажами,
есть – что в огороде наросло,
пить из родника святую воду…
ледяную  - зубы сводит, лишь глотнуть;
вёдро славить, да и непогоду
словом благодарным помянуть.



Sand


Рецензии
Хорошее стихотворение. Почему бы и не убежать?.. на недельку-другую...

Мила Светлова-Скрипка   13.11.2021 16:43     Заявить о нарушении
Мила(я), не поздно ли?
Да и "в куда"?
Утрачена даль светлая...
Respect
Sand

Песок Речной   13.11.2021 17:37   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →