Икорец
Икорец,да Икорец дорогой",
Коль не права,пускай рассудит Боже,
На самом деле сердцу он родной.
Здесь я жила,ходила с мамой в школу,
Здесь папочка учил меня всему:
Червей копать тихонечко за домом,
Рыбачить на божественном Дону.
Каталась и на санках,и на лыжах,
Грибы ходили часто собирать,
И до сих пор я ежевику вижу,
Ну как моё село не восхвалять?
На танцы по субботам мы бежали,
С сегодняшней толпою не сравнить,
Такие песни сказочно звучали!
Которые поверьте не забыть.
И непременно музыка живая,
С ума сводили голоса ребят,
Их в мыслях добрым словом вспоминаю,
Хоть нету многих люди говорят.
Гнездо родное-разговор отдельный,
Мне как зеница дорог отчий дом,
Но заставляет истинное время,
С которым распрощались мы потом.
Я о селе немыслимо скучаю,
По воле б прибежала босиком:
"Ну как ты там,тебя не забываю,
Горжусь своим любимым уголком!"
Свидетельство о публикации №121101005015
