И копыта веков
на рапирах сражаться готов.
С человечеством,будто оно
для того рождено.
И вбивая,как колом во главы
тирады основ -
уступать не научен сердцам,
что хлопочут давно.
И копыта веков -
отточены дерзко бежать,
наступая на души
и кровушку снова отжать.
А пустыня такая,
как грубая,жесткая мать -
умертвляет и словом и делом,
чтоб вновь покорять.
Умирает ли люд,
иль рождается,чтобы забыть -
все прошедшие будни,
учить уроки дождя.
Только чувства живые
и хочется птицею быть,
влетая в просторы -
раздать до капли и для..
Окропив вновь слезою
кудрявость сию бытия -
лучше плакать узнав -
неучтенный порок,
только стыд -
режет заживо,словно палач -
то его колея,
размечтавшись усесться
на слабые души,коря.
И курить нашу жизнь
папиросой,улыбку кроя.
********
10.10.2021
Свидетельство о публикации №121101004711
