Нечто больше печали осенней...

* * *

М.

Пахнет утренний чай имбирём,
бодро-резким, пронзительно-пряным.
Золотого настоя глотнём
вопреки оловянным туманам.

Пригубим, драгоценный мой друг,
корневого сакрального зелья,
сын и внук мой, любовь без разлук,
свет в окошке на склоне недели!

Как я жду каждый раз наших встреч,
уик-энда, двух дней воскресенья!
Где над миром сгущается смерч,
там двух наших ладоней сложенье

дарит нам молчаливо, без слов,
нечто больше печали осенней -
чашку чая,

соломенный кров
и над розой ноябрьских ветров
окликающих ангелов пенье...


Рецензии
Как тонко и точно Вы заметили...сын и внук мой, любовь без разлук,
свет в окошке на склоне недели!.. Вот так и ждём с надеждой и радостью. Спасибо. Чудесные строки!

Валентина Юдина   10.10.2021 07:42     Заявить о нарушении
Большое спасибо!

Сергей Шелковый   10.10.2021 12:34   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →