Я слышу оклики из детства...

           ***
Я слышу оклики из детства
Родных, которых ныне нет.
Оно живёт здесь по соседству,
И всё сильней искристый свет!

Вот из моих воспоминаний:
На снежно-бархатном ковре
Мне ель привиделась в гирляндах
В жемчужно-чистом серебре.

И Дед Мороз с мешком подарков:
Как в детстве, верю в чудеса.
И в холод радостно и жарко,
И также тянет заплясать!

Пред взглядом – дружное застолье:
Как не теряла я семьи.
Во время трудное, больное
Воспоминаний греет миг.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →